Непал: Военные и иностранные дела

Вооруженные силы Непала и Международные отношения Непала

Член Непальской Быстрой Реакционной Силы (QRF).

Вооруженные силы Непала состоят из Непальской Армии, которая включает Непальское Армейское Воздушное сообщение (единица воздушных сил под этим.) Непальская Полиция Forceis гражданская полиция и Вооруженная Полиция Непал — военизированная сила. Обслуживание добровольно, и минимальный возраст для вербовки составляет 18 лет. Непал тратит $99,2 миллионов (2004) на его военный 1.5 % его ВВП. Многое из оборудования и оружия импортировано из Индии. Следовательно, США обеспечили M16s M4s и другое оружие Кольта, чтобы сражаться с коммунистическими (Маоистскими) повстанцами. На теперь, винтовка сражения стандартной проблемы Непальской армии — Кольт M16.

У Непала есть тесная связь с обоими из его соседей, Индии и Китая. В соответствии с давнишним соглашением, индийские и Непальские граждане могут поехать в каждого страны других без паспорта или визы. Непальские граждане могут работать в Индии без юридического ограничения. Хотя у Непала и Индии типично есть тесная связь, время от времени Непал становится схваченным в проблематичных китайско-индийских отношениях. Недавно, Китай просил, чтобы Непал обуздал протесты в Непале против Политики Китая по Тибету, и 17 апреля 2008, полиция арестовала более чем 500 Жителей Тибета protestorsciting потребность поддержать положительные отношения с Китаем.

Новости Terai пишут, "Будучи индусской Нацией, у Непала есть постоянное отношение, особенно с важными религиозными местами северных государств Индии. Религия играла большую роль в культурных отношениях между Непалом и Индией."

Читайте также: